Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Владивосток → Общество № 2(544) от 19.01.16

Как Приморье встретит праздник Крещения

, 05:35

Великое освящение воды в артёмовском храме Святого Богоявления прошло 18 января.

Праздничная литургия в Покровском кафедральном соборе Владивостока начнётся 19 января в 8:30.

В краевом центре  богослужения Крещения Господня пройдут в некоторых храмах в полночь, в некоторых утром 19 января.

Покровский кафедральный собор первое Великое освящение воды провёл накануне, 18 января. Сегодня утром оно прошло вновь.

Великое освящение воды в Свято-Серафимовском мужском монастыре прошло также накануне, в Крещенский сочельник, в храме, по заамвонной молитве. Сегодня в монастыре – исхождение «на иордань» в бухте Новик.

 В храме Успения Божией Матери Великое освящение воды прошло в полночь и в 9 утра.

Храм апостола Андрея Первозванного на Корабельной набережной (при штабе Тихоокеанского флота) проводит сегодня, 19 января водосвятный молебен в 13 часов. Приход храма совместно с командованием флота приглашают на «иордань» в Амурском заливе в 12:30 в яхт-клубе «7 футов» (Лейтенанта Шмидта, 17). Здесь есть возможность переодеться в тёплых палатках и организовано дежурство МЧС и медиков.

Праздничная Литургия в храме в честь святого Андрея Первозванного (район бухты Тихая, улица Новожилова,7) начнётся в 9 часов. По окончании – Великое освящение воды. Водосвятный молебен и раздача Крещенской воды в кинотеатре «Галактика» начнётся в 13 часов.

Божественная литургия и Великое освящение воды в храме Покрова Божией Матери в Уссурийске начнётся в 9 утра.

В храме в честь Вознесения Господня села Спасское в 9 часов пройдут Божественная литургия и Великое освящение воды. Выезд на озеро Петросянцево (на своём транспорте). Молебен в 12 часов. Великое освящение воды. Купание в «иордани». На берегу силами МЧС устанавливается отапливаемая палатка для обогрева и переодевания.

В храме в честь Преображения Господня города Спасска-Дальнего сегодня с 9 утра служба, она продлится около двух часов.  По окончании Божественной Литургии совместно с храмом Вознесения Господня будет Великое освящение воды на озере Петросянцево и купание в проруби всех желающих (начало около 11:30).

Дальнереченск. Храм Нерукотворного образа Христа Спасителя. 19 января Божественная литургия литургия в 9 часов. Иордань на водоёме не освящают.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram