Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Минобрнауки РФ повысит стипендии студентам, но не всем

, 22:03

Минобрнауки РФ повысит стипендии студентам, но не всем
globallookpress.com
Повышенная стипендия ждет тех студентов, которые обучаются на приоритетных направлениях, а приоритетными Министерство образования считает области, связанные с техническим перевооружением и развитием технологий.
 
Минобрнауки предусмотрело дополнительную президентскую стипендию для тех, кто станет продвигать и развивать российскую экономику, пишет «Российская газета»
Всего повышенное вознаграждение за учебу станут получать 2700 человек. Самая большая квота у высших заведений минобрнауки, региональных, муниципальных и негосударственных - 2167, у вузов оборонного ведомства  - 141, у Министерства здравоохранения  - 111 и 81 квота у ФАС.
Повышенное пособие за учебу от кабинета министров России станут выплачивать 4500 студентам приоритетных направлений. Здесь также первенство держит Министерство образования, его вузы имеют 3612 квот. 236 квот на такую стипендию получат студенты Минобороны и 186 – студенты медицинских вузов.
Все студенты других специальностей тоже имеют возможность получать президентскую и правительственную стипендии, - для них предусмотрено 1400 и 1500 квот соответственно.
Президентская стипендия равна 2200 рублей. Для студентов приоритетных направлений - 7000 рублей. Соответственно, аспиранты обычных специальностей получают президентскую стипендию в 4500 рублей, а если их направление приоритетно, то стипендия равна 14 тысячам рублей.
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram