Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Уилл Смит поздравил газету «Копейский рабочий» с Новым годом

, 09:03

Сразу несколько мировых звезд поздравили южноуральскую газету «Копейский рабочий» с новогодними праздниками. Продюсер Джек Тьюксбери и звезды Голливуда Уилл Смит, Николь Кидман и Хелен Миррен запечатлены на фото в процессе чтения газеты из Челябинской области.

Это не фотошоп! Фотографии пришли в Копейск прямиком из Голливуда по электронной почте. Как рассказала главный редактор «Копейского рабочего» Анна Викалюк, фото со знаменитостями газета начала получать еще с 2008 года по инициативе жительницы Копейска, которая уехала на ПМЖ в Калифорнию еще в 90-х годах. Копейчанка Маргарита Сушкевич вышла замуж за известного продюсера Джека Тьюксбери и однажды решила сфотографировать газету со своей «малой родины» со звездами мировой величины. За эти годы накопилось уже пара десятков уникальных фото: Анжелина Джоли, Ричард Гир, Стивен Спилберг, Джонни Депп, Кейт Уинслет, Брюс Уиллис, Дензел Вашингтон и многие другие знаменитости с удовольствием позировали для того, чтобы их увидели на Южном Урале.

Это стало сенсацией чуть позже, в 2013 году. Сотрудничеством южноуральской прессы с Голливудом заинтересовались федеральные телеканалы, а многие жители Челябинской области, России и даже ближнего зарубежья обратились в редакцию с просьбой выслать свежий номер газеты, чтобы также сфотографироваться и пополнить фотофонд издания.

 - Со временем мы не теряли связи с Маргаритой и Джеком, - рассказывает Анна Викалюк. – Мы обменивались письмами, посылали им подарки, отправляли свежие номера газеты. В декабре 2015 года редакция получила из Лос-Анжелеса большую посылку с поздравлениями и подарками на Новый год. Там было множество сувениров с символикой «фабрики звезд». Кстати, часть из них мы использовали для награждения победителей творческих конкурсов, которые проводились нашей редакцией для читателей. Однако самого главного подарка – новых фотографий актеров с газетой – в посылке не оказалось. Как выяснилось, причиной стала досадная случайность – в предыдущей посылке, которую редакция отправляла в Голливуд, вместе с номерами газеты были и другие подарки, в том числе коробка конфет. Конфеты по дороге растаяли и испортили газеты. В январе 2016 года мы отправили в Америку свежие номера, уже избежав опасного «товарного соседства».

В этой посылке был прошлогодний новогодний экземпляр «Копейского рабочего», с ним и сфотографировались актеры в этот раз. По мнению Анны Викалюк, любовь копейчанки к родному городу позволила сблизить разные страны и объединить столь разнородные понятия, как звезды Голливуда и газета маленького провинциального городка.

– Мы надеемся, что наша дружба и сотрудничество продолжится, и копейчане в будущем увидят еще не одну подборку фотоснимков звезд со своей любимой газетой, - отметила Анна Викалюк.

#копейскийрабочий #копейскийголливуд #WillSmith #NicoleKidman #HelenMirren #hollywood

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram