Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

В России стартовала госзакупка гаджетов для оплаты услуг ЖКХ

, 11:04

В России намереваются совершить очередной шаг по переводу жителей на дистанционное банковское обслуживание при помощи современных гаджетов. На портале госзакупок размещена подробная информация о том, что «Почта России» планирует закупить 15 тысяч смартфонов с защитными чехлами по средней цене 13 тысяч рублей. Современный прибор позволит принимать у клиентов платежи за ЖКХ, услуги связи, оформлять страховку, оплачивать кредиты или другие услуги прямо на дому.

Речь идет о мобильных почтового-кассовых терминалах - смартфонах с предустановленными приложениями, которые позволяют совершать обслуживание непосредственно на дому. В России уже оснащены подобными гаджетами порядка 10 тысяч почтальонов, и, по данным заместителя гендиректора «Почты России» Владимира Салахутдинова, проект положительно влияет на собираемость коммунальных платежей. Он считает, что это будет промежуточный шаг к переводу клиентов на дистанционное банковское обслуживание.

Заявки на участие в поставке эти 15 тысяч смартфонов будут приниматься до 22 марта 2017 года. Итоги состязания гаджетов на мобильной ОС из реестра российского ПО для «Почты России» подведут уже 31 марта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram