Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Иран нарисовал карту ответного удара: восемь стран, включая Саудовскую Аравию и ОАЭДональд Туск нашёл «русский след» в польском кризисеДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Иран нарисовал карту ответного удара: восемь стран, включая Саудовскую Аравию и ОАЭДональд Туск нашёл «русский след» в польском кризисеДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Иран нарисовал карту ответного удара: восемь стран, включая Саудовскую Аравию и ОАЭДональд Туск нашёл «русский след» в польском кризисеДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в Одессе
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В новогодние праздники наметилось свадебное оживление

В новогодние праздники произошло свадебное оживление

Хотя 70% бракосочетаний в России приходится на «тёплый» период с 1 мая по 1 октября, к Новому году происходит новое оживление. Вероятно, это связано с желанием молодожёнов улететь в тёплые края на каникулы, тем более что и турфирмы предлагают брачующимся скидки и рассрочку.

Для работников свадебного бизнеса 2016 г. оказался не самым хлебным. Мало того что число браков в России по сравнению с 2012 г. уменьшилось почти на 54 тыс., так ещё и народ стал экономить. Самое возмутительное: некоторые перестали покупать белые платья, арендовать лимузины и длинные столы, опытных ведущих и фотографов. Чтобы остаться на плаву в кризис, отрасли приходится плача и скрепя зубами держать докризисные цены. И отыгрываться там, где брачующиеся не ожидают.

Уже некоторые банки открывают «свадебные» кредиты на лояльных условиях – сниженному проценту, бесплатному досрочному погашению. Но всё же свадебная отрасль взвыла бы волком, если бы в праздник молодых не вкладывались старшие родственники. Статистики, понятно, не ведётся, но оценкам опытных организаторов, родители берут на себя львиную долю расходов по организации 40–70% свадеб.

Подробности читайте в материале "Аргументов недели".