Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Владимир Бурматов принял более пяти тысяч южноуральцев

, 15:11

Вчера, 27 декабря, депутат Госдумы Владимир Бурматов провел последний в этом году прием жителей Южного Урала. Однако перед очередным приемом по уже давно сложившейся прекрасной традиции на прием к депутату зашли люди, которым уже помогли.

Жительница Металлургического района не сумела сдержать слез во время благодарственных слов депутату, который помог ей справиться с шумными автомобилистами. Дело в том, что прямо под ее окнами,  которые выходят на кинотеатр «Россия», гонщики устраивали по ночам шумные заезды и включали громкую музыку в своих машинах. В инстанциях от этой проблемы отмахнулись, порекомендовав лишь продать жилье. Лишь после обращения к Владимиру Бурматову ГИБДД вплотную занялась нарушением порядка: шумных водителей оштрафовали, а в квартирах воцарилась долгожданная тишина.

Также депутат подарил сто подписок на газету «Ветеран Урала» на первое полугодие 2017 года для людей, которые не смогли это сделать. Теперь у пожилых южноуральцев есть возможность получать любимое издание с достоверной информацией о законах своего региона, а также читать последние новости и статьи.

После благодарностей вновь началась рутинная работа. К депутату уже традиционно идут за решением проблем с начислениями ЖКХ, особенно много вопросов по ОДН. Также много проблем с ошибками чиновников в различных инстанциях. Всего за 2016 год Владимир Бурматов провел консультации для более пяти тысяч жителей Южного Урала, а для решения их проблем были направлены более 2.5 тысяч депутатских запросов и писем.

- Прием граждан показал себя как формат наиболее эффективной работы, когда удается решать самые разные проблемы людей, - подчеркнул Владимир Бурматов. - Именно поэтому я принял решение увеличить количество общественных приемных, чтобы усилить эту работу, в том числе, в муниципалитетах Челябинской области в будущем году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram