> Гумконвой в Донбасс от Деда Мороза - Аргументы Недели

//Общество : 

Гумконвой в Донбасс от Деда Мороза

22 декабря 2016, 10:30 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

59-я колонна гумпомощи от МЧС России выехала сегодня в Донецк и Луганск. Она привезёт не только лекарства, продукты и самые необходимые в быту вещи для жителей, но также подарки детям к Новому году.

Выехавшая из посёлка Ковалёвка Ростовской области колонна состоит из четырёх десятков автомашин, везущих около 400 тонн грузов. По пути гумконвой разделится и пройдёт через два пропускных пункта – «Донецк» и «Матвеев курган», где кузова осмотрят российские и украинские таможенники.

Сообщается, что с августа 2014 года только МЧС России отправило в Донбасс предыдущими колоннами более 65000 тонн гуманитарных грузов. Вопреки обвинениям со стороны Украины, таможенники и международные наблюдатели не заметили в пресловутых белых фургонах ни вооружения, ни боеприпасов.

Читайте также:

Дагестан отправил в Донбасс более 120 тонн гуманитарных грузов 

Британский МИД обвинил Россию в атаке на гумконвой под Алеппо

 

ИН


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.