Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Принять участие в конференции по внешнеэкономической деятельности можно из дома

, 07:51

23 декабря в гранд-отеле «Видгоф» пройдёт первая в Челябинске конференция по внешнеэкономической деятельности «Стираем границы для экспорта». Те, кто не успел зарегистрироваться на участие в конференции, могут следить за ней в режиме онлайн.

Несмотря на то, что регистрация на мероприятие уже завершилась, услышать выступления руководителей организаций, осуществляющих поддержку МСП и даже задать им вопросы, можно будет не выходя из дома – организаторы запустят онлайн-трансляцию конференции на сайте.

– На участие в конференции зарегистрировалось 300 человек, хотя рассчитывали мы на меньшее количество участников. Мы увидели, что конференция представляет живой интерес. К тому же есть множество начинающих экспортеров из Челябинской области, у которых нет возможности приехать на мероприятие. Поэтому было принято решение провести онлайн-трансляцию, – рассказывает директор Центра поддержки экспорта Челябинской области Екатерина Сметанина.

Трансляция стартует в 10.00 с панельной дискуссии «Финансовые и нефинансовые механизмы и инструменты поддержки МСП», где будет подробно обсуждена реализация концепции «единого окна» как основного элемента взаимодействия власти и бизнеса в Челябинской области. В режиме онлайн вопросы можно будет задать директору по организации поддержки некрупных экспортеров «ЭКСАР» (г. Москва) Борису Игошину, Министру экономического развития Челябинской области Сергею Смольникову, генеральному директору Фонда развития малого и среднего предпринимательства Артуру Юсупову, директору Центра поддержки экспорта Челябинской области Екатерине Сметаниной, заместителю директора Фонда развития промышленности Челябинской области Яне Коваленко и директору Центра кластерного развития Челябинской области Виктории Боос. Организаторы обещают – ни один вопрос к спикерам не останется без ответа.

– Даже если у нас не хватит времени во время конференции, на сайте export.ica74.com мы опубликуем ответы на все озвученные вопросы. Там же можно будет увидеть резолюцию с предложениями по развитию инфраструктуры поддержки экспортно-ориентированных предприятий, которая станет итогом конференции «Стираем границы для экспорта», отмечает директор Центра поддержки экспорта Челябинской области Екатерина Сметанина.

Центр поддержки экспорта сегодня входит в состав Агентства международного сотрудничества Челябинской области и реализует образовательную программу Российского экспортного центра. 20 декабря завершилось обучение по Образовательному проекту РЭЦ, которое стартовало в Челябинске в целях повышения экспортного потенциала области в сентябре 2016 года. Подведение итогов Образовательного проекта российского экспортного центра пройдет в рамках пленарной части конференции, где планируется участие губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Напомним, основными темами конференции «Стираем границы для экспорта» станут: таможенное оформление внешнеэкономических сделок, брендинг и продвижение региональных товаров и услуг на внешние рынки, защита интеллектуальной собственности на международных рынках, продвижение российских IT-разработок за рубеж. Среди участников конференции – представители экспортно-ориентированных малых и средних предприятий, представители бизнес-элиты Челябинска, органов исполнительной власти, потенциальные слушатели Образовательного проекта, представители АО «РЭЦ», ЭКСАР, Министерства экономического развития Российской Федерации. Прямая ссылка на онлайн-трансляцию конференции: videoticket.ru/events/ica74

Информационный спонсор конференции – медиахолдинг «Гранада Пресс»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram