Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»О чём говорят те, кто с энтузиазмом «прыгал» и кричал: «москаля на гиляку»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»О чём говорят те, кто с энтузиазмом «прыгал» и кричал: «москаля на гиляку»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»О чём говорят те, кто с энтузиазмом «прыгал» и кричал: «москаля на гиляку»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в Одессе
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Минэкономразвития предлагает снизить цены на алкоголь

Минэкономразвития предлагает снизить цены на алкоголь и отменить ограничения на продажу

Как показывает действительность, все новые рацпредложения министерств и ведомств – ни что иное, как некогда отмененные ими же указы и распоряжения. Вот и сейчас Минэкономразвития решило бороться с контрафактом обратным методом.

Ведомство предлагает снизить акцизы и минимальные розничные цены на алкогольные напитки в целях борьбы с нелегальным производством. А чтобы облегчить жизнь продавцов алкоголя, предлагается отменить ограничения на его продажу.

Называются и конкретные цифры: акцизы предлагается снизить с 500 до 360 руб. за литр, а отпускную стоимость 40-градусной поллитровки – со 190 до 136 руб., уточняет «Коммерсантъ».

С потерей бюджетных денег в случае принятия такого решения не может согласиться Минфин.

Читайте также:

Другие новости экономики

Все новости дня