Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Девочка Лилия и домашнее насилие

, 15:08

Если верить статистике,  в нашей стране самая большая угроза для детей - их собственные  родители, а вовсе не педофилы и насильники. По данным опроса Левада-центра,  в прошлом году подавляющее большинство взрослых россиян не считали собственного ребенка полноправным человеком. 41(!)  процент  респондентов думают, что у них есть право бить собственного ребенка.

Ежегодно в России 2 млн. детей и подростков подвергаются избиению в семьях. В среднем, 26 тыс. детей становятся жертвами преступных посягательств со стороны отцов и матерей. 2 тыс. несовершеннолетних кончают жизнь самоубийством, спасаясь от семейной «любви и нежности». 60-70 процентов жертв не обращаются за помощью в правоохранительные органы. 97 процентов уголовных дел, связанных с домашним насилием, не доходят до суда. За редким исключением!

Не так давно в Смоленске рассмотрели уголовное дело об избиении двухлетней Лили. Отец высек малышку за невинную шалость и  поплатился  за это.                      

Спартанец

Когда в брачной корзине миллион, невесте полагается быть разборчивой. Если миллиона нет, зато есть «балласт» - шестилетка от первого брака, почти каждый мужчина хорош и пригож. А Вадим Каплунов действительно походил на сказочного принца. Того самого, который «на белом коне». Обаятельный, надежный. По характеру и повадкам – настоящий спартанец! Карина влюбилась без памяти.

продолжение материала на портале "РАБОЧИЙ ПУТЬ" 09.12.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram