> В Крыму намерены пресечь теле- и радиовещание с Украины - Аргументы Недели

//Общество : 

В Крыму намерены пресечь теле- и радиовещание с Украины

3 декабря 2016, 16:08 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: pixabay.com

Украина предполагает наладить вещание в Крым с помощью 150-метровой телекоммуникационной вышки, монтаж которой начался недавно в поселке Чонгар на юге Херсонской области.

Возведение вышки планируется закончить уже к концу текущего года, однако крымские власти намерены пресечь вещание украинских СМИ на территории полуострова. По словам министра внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрия Полонского, итогом усилий Украины в этом вопросе станет разве что устойчивый прием в Херсонской области. Он подчеркнул, что Крым располагает необходимыми техническими средствами, чтобы пресечь незаконное теле- и радиовещание на территории республики.

Полонский также добавил, что подавление сигнала с Украины никак не отразится на качестве вещания российских СМИ.

Читайте также: 

СМк


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От МФЦ до шоурумов: как криминальные сети научились легализовывать мигрантов в обход государства

//Мнение

Трагедия и идеологический абсурд: к чему приводит подмена здравого смысла гендерной повесткой

//Мнение

Урок французского бунта: к чему приводит культивирование идеологии обделенности и вседозволенности по отношению к «дорогим гостям»