> Погибшую внучку Платона Лебедева похоронили в Москве - Аргументы Недели

//Общество : 

Погибшую внучку Платона Лебедева похоронили в Москве

30 ноября 2016, 18:32 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

В среду, 30 ноября, в Москве прошли похороны девятнадцатилетней внучки фигуранта дела ЮКОСа Платона Лебедева Диану.

Девушка погибла в страшной автокатастрофе в Швейцарии в ночь на 24 ноября. Знакомые умершей девушки написали в социальной сети Instagram, что траурная церемония состоялась сегодня на Троекуровском кладбище.

Согласно последним данным внучка фигуранта дела ЮКОСа Платона Лебедева погибла в ходе падения автомобиля BMW X6 в озеро Лугано, расположенное в Швейцарии. За рулем иномарки находился сын азербайджанского бизнесмена Азер Ягубов, он также погиб. Причины аварии не установлены.

 

 

 

 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.