Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Забайкалье – лидер по преступности и росту цен

, 13:00

Забайкалье – лидер по преступности и росту цен
globallookpress.com

Аналитический отдел «Аргументов недели» продолжает уникальный проект – «Рейтинг социальной напряжённости в регионах России». На сей раз под прицел попал Сибирский федеральный округ.

При подготовке рейтинга эксперты использовали материалы Федеральной службы государственной статистики, Генеральной прокуратуры РФ, МВД России, а также учли информацию, изложенную в открытых источниках.

Падение стоимости нефти, сопровождаемое девальвацией рубля и сопутствующей инфляцией; санкции, спад производства, отток капиталов, снижение инвестиционной активности и реальных доходов населения – всё это одновременно свалилось на наших и без того небогатых жителей регионов России и вызвало рост социальной напряжённости в обществе.

Абсолютный лидер Сибири по преступностиЗабайкальский край. Более 30 зарегистрированных преступлений на тысячу человек, и это только официальные данные!

Забайкалье лидирует по числу фактов коррупции, росту цен и больше всех отстает в плане строительства жилья. Кроме того, на 4,7% по сравнению с 2014 г. в регионе увеличилась смертность.

Второе  место по преступности и обороту наркотиков занимает Бурятия, 3-е – Республика Тыва. В общем рейтинге социальной напряжённости эти регионы – также на 2-м и 3-м местах соответственно. Узнайте об остальных регионах из рейтинга «АН».

Читайте также:

Другие новости по теме «Общество»

Все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram