Разбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до ареста«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до ареста«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до ареста«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страны
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Официантам теперь можно будет оставлять безналичные чаевые

Официантам теперь можно будет оставлять безналичные чаевые

Официанта в кафе или ресторане теперь можно будет поощрять безналичными чаевыми, которые сразу переводятся в его личный кошелек. Новая функция была запущена Сбербанком в рамках специального мобильного приложения Plazius.

Как объяснил представитель Сбербанка, работает это следующим образом. Посетитель заведения при заказе получает специальный код, который вводится в приложение. С его помощью можно будет отследить свой заказ и произвести оплату с расчетного счета. В том же случае, если есть желание отдельно поблагодарить официанта за обслуживание, отдельно можно перевести и чаевые - деньги сразу попадут в личный кошелек сотрудника кафе в системе “Яндекс.Деньги”. Представитель Сбербанка отметил, что чаевые при этом не подлежат декларированию и не облагаются налогом.

Пока сервис работает только в тестовом режиме. Его запуск запланирован на начало следующего года.

Читайте также: