История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...В московском метро неизвестный уколол девушку шприцем в ягодицу и скрылся в неизвестном направленииСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...В московском метро неизвестный уколол девушку шприцем в ягодицу и скрылся в неизвестном направленииСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...В московском метро неизвестный уколол девушку шприцем в ягодицу и скрылся в неизвестном направленииСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Официантам теперь можно будет оставлять безналичные чаевые

Официантам теперь можно будет оставлять безналичные чаевые

Официанта в кафе или ресторане теперь можно будет поощрять безналичными чаевыми, которые сразу переводятся в его личный кошелек. Новая функция была запущена Сбербанком в рамках специального мобильного приложения Plazius.

Как объяснил представитель Сбербанка, работает это следующим образом. Посетитель заведения при заказе получает специальный код, который вводится в приложение. С его помощью можно будет отследить свой заказ и произвести оплату с расчетного счета. В том же случае, если есть желание отдельно поблагодарить официанта за обслуживание, отдельно можно перевести и чаевые - деньги сразу попадут в личный кошелек сотрудника кафе в системе “Яндекс.Деньги”. Представитель Сбербанка отметил, что чаевые при этом не подлежат декларированию и не облагаются налогом.

Пока сервис работает только в тестовом режиме. Его запуск запланирован на начало следующего года.

Читайте также: