> В Москве нашли тех, кто устроил слалом на МКАДе - Аргументы Недели. Москва

//Общество

В Москве нашли тех, кто устроил слалом на МКАДе

16 ноября 2016, 18:06 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

globallookpress.com

Водитель «Жигулей» и его партнер по нарушению ответят по четырем статьям, - от нарушения правил маневрирования до нарушения ПДД пешеходом. Парочка попала в поле зрения ГИБДД, устроив гонки по МКАДу.

Гонки были непростые: парень во время большого снегопада в столице привязал себя веревкой к «Жигулям», встал на самодельный скейт и проехал так по МКАДу, маневрируя в плотном потоке машин, передает ТАСС.

Ролик с покатушками попал в интернет и его изучили не только многие пользователи, но и сотрудники ДПС, после чего задержали и водителя отечественной «классики», и скейтбордиста.

На задержанных составлены протоколы о нарушениях четырех статей ПДД.

 

АД


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.