Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Челябинские студенты научились решать бизнес-кейсы промпредприятий

, 13:55

Южноуральские студенты и аспиранты приняли участие в интереснейшей бизнес-игре. Ее организовали РМК и консалтинговая компания McKinsey.

Мероприятие состоялось в рамках VII международного форума-выставки «Изменение климата и экология промышленного города», который открылся вчера, 15 ноября, в Челябинске. Десятки студентов и аспирантов смогли провести время с пользой для ума, узнать много нового и систематизировать свой опыт.

В самом начале участников научили верно расставлять приоритеты и находить идеальный баланс между социальными и экологическими требованиями общества  экономическими чаяниями промпредприятий.

Как пояснил старший партнер McKinsey Александр Сухаревский, главная цель этой игры -  не только показать, с какими вызовами сталкиваются в работе крупные промышленные предприятия, но и помочь участникам приобрести навыки для решения сложных бизнес-задач. он оценил работу в нескольких группах и пришел к выводу, что каждый участник продемонстрировал вдумчивое отношение к проблеме и нестандартное мышление в решении поставленных задач.

-  Для талантливой челябинской молодежи это был очень интересный и перспективный опыт, - рассказала директор управления экологии, промышленной безопасности и охраны труда РМК Наталия Гончар. - Мы были рады увидеть столько небезразличных талантливых молодых людей, которые, возможно, в будущем придут  работать в РМК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram