> Разница взглядов может обернуться уголовкой - Аргументы Недели. Волгоград

//Общество : 

Разница взглядов может обернуться уголовкой

16 ноября 2016, 13:39 [ «Аргументы Недели. Волгоград» ]

 

В экспозиции выставки «Недвижимость от лидеров», представлявшей регионы России, разместили картонную фигуру символа-памятника Родина-мать. Но только без головы. Таким образом, посетителям предлагалось сфотографироваться, подставив свои лица. Оказалось, что ничего предрассудительного организаторы выставки в этом не увидели.

Тантамареской – фигурой для фотографирования, часто служит, например, копия скульптуры американской Статуи Свободы. Но волгоградцев, и в частности художницу Ирину Тур, ставшую посетительницей выставки и опубликовавшую фотографию обезглавленной Родины-матери у себя на странице в соцсети, такая инициатива возмутила.

К слову, в действиях дворников, собиравших листву в триколор, волгоградские милиционеры состава преступления не увидели и уголовное дело возбуждать не стали. Но прокуратура Тракторозаводского района следом отменила постановление об отказе в возбуждении дела, объяснив это не полным проведением проверочных мероприятий. В действиях дворников снова ищут состав преступления.

СА
  • Теги: 


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.