Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовки«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантов«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовки«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантов«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовки«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантов«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части
Федеральный

МВД предложило ужесточить наказание за пьяную езду

МВД предложило ужесточить наказание за пьяную езду

Наказания нетрезвым водителям будут ужесточены. Лишние промилле в крови могут обойтись им лишением свободы на срок свыше трёх лет вместо нынешних двух. В МВД занимаются разработкой такой поправки в УК РФ.

По словам министра внутренних дел Владимира Колокольцева, отнесение вождения в пьяном виде к правонарушениям средней тяжести будет больше соответствовать масштабу возможных последствий. Кроме того, в мае Госдума приняла в первом чтении законопроект о том, чтобы разрешать возвращать под залог около 30 тысяч рублей хозяевам автомобили, изъятые у водителей, попавшихся в нетрезвом виде. Речь идет о случаях передачи машин родственникам или знакомым их хозяев.

Читайте также:

Шувалов: штраф за вождение в нетрезвом виде должен быть до 1 млн

Франция борется с пьянством за рулем жёсткой карой