Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Общество

Дорожные работы-2016:

, 11:00

Дорожные работы-2016:
Фото pixabay.com

В минувшие выходные рабочая группа управления благоустройства и транспорта администрации Кирова произвела очередной объезд территории города.

 

Отметим, что в связи с окончанием дорожно-строительного сезона все работы, связанные с ремонтом дорожной сети в городе, уже завершены.

 

По словам начальника управления благоустройства и транспорта администрации Кирова Вячеслава Симакова, в этот погодный период осуществляется только ликвидация аварийных ям с применением литого асфальтобетона, - смеси, которая позволяет работать при температуре наружного воздуха до минус 15 градусов Цельсия.

 

«Во время объездов было выявлено несколько адресов, где проводились работы с нарушением технологий. Речь идет о восстановлении покрытия после раскопок, в том числе и во дворах домов. На этих территориях работы контролируют собственники дома через управляющие организации. В то же время есть объекты улично-дорожной сети, на которых предусмотрено временное покрытие с дальнейшим выполнением благоустройства в дорожно-строительный сезон 2017 года», - рассказал Вячеслав Симаков.

 

К сюрпризам погоды — готовы

 

Также в начале этой недели для предотвращения аварий дорожные службы Кирова вывели на улицы колонны спецтехники.

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы, 8 ноября в Кирове ожидался ледяной дождь. Накануне ночью противогололедными материалами была обработана вся улично-дорожная сеть города. Днем 8 ноября дорожные подрядные организации продолжали работать на подметании и подсыпании улиц. Для более эффективной уборки была сформирована колонна спецтехники, которая прошла по улицам города в сопровождении ГИБДД.

На сложных улицах со спусками и подъемами в Кирове работали дежурные автомобили с пескосоляной смесью. Наготове стояли и тягачи для транспортировки большегрузов в случае необходимости.

Кроме того, к концу дня в городе был составлен план по снеговывозке на ближайшую ночью. Напомним, первый снег в Кирове начали вывозить в этом году 3 ноября. Тогда было убрано более 90 кубометров снежных масс.

 

 

Важно

Администрация города Кирова обращается к кировчанам с просьбой: если вы увидели, что дорожное полотно ремонтируют с нарушением технологий, пожалуйста, сообщите об этом в управление благоустройства и транспорта города, а также в Дирекцию дорожного хозяйства.

Если же работы с нарушениями ведутся во дворе дома – нужно выходить на председателя ТСЖ или руководителя организации, управляющей домом: именно они выдают разрешение на проведение работ во дворах.

 

Читайте также: 

Кировских дорог с фотовидеофиксацией станет втрое больше

Жители Кировской области будут сами выбирать, какую дорогу отремонтировать

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram