> Россиянам придется значительно больше платить за роуминг в Европе - Аргументы Недели

//Общество

Россиянам придется значительно больше платить за роуминг в Европе

28 октября 2016, 10:22 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Сегодня стало известно, что в скором времени россиянам придется больше платить за роуминг в Европе.

Российские сотовые операторы могут принять решение о повышении цен на роуминг для компенсации затрат, связанных с увеличением сбора для компаний, которые работают вне Евросоюза, сообщает сегодня издание "Ведомости".

Напомним, ранее Европарламент ввел закон об отмене оплаты роуминга в ЕС с 15 июня будущего года. Чтобы компенсировать свои потери, европейские операторы связи решили повысить surcharge, то есть дополнительный сбор для компаний, работающих за пределами Евросоюза.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: нелёгкий путь к миру

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя отмену запланированных ударов США по Ирану и активизацию дипломатических контактов между Вашингтоном и Тегераном, отмечает, что внезапный разворот Дональда Трампа от угроз к переговорам — это не только результат давления со стороны Катара, ОАЭ и Пакистана, но и часть сложной внутриполитической стратегии американского лидера, вынужденного искать выход из тупика бесперспективной эскалации. По мнению эксперта, пока Израиль остаётся в стороне от ключевых договорённостей, а внутри Ирана сохраняется раскол между сторонниками компромисса и КСИР, подписание меморандума о взаимопонимании может стать лишь временной паузой, однако вклад России, последовательно призывающей к сдержанности и дипломатии, создаёт важные предпосылки для того, чтобы эта пауза переросла в устойчивое мирное урегулирование.