Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

РМК вложит в строительство рудника до 100 миллионов долларов

, 10:55

На прошедшем 3 и 4 октября в Астане 3-4 октября 13-м Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России Русская медная компания подписала соглашение о сотрудничестве с Евразийским банком. Согласно документу, банк предоставит возможность строительства и обеспечения наружной и внутренней инфраструктурой медно-цинковый рудник на месторождении Кундызды в Актюбинской области, которая находится в Республике Казахстан.  

Соглашение предусматривает финансирование проекта в размере до 100 миллионов долларов. Срок реализации проекта — порядка 10 лет. Отметим, что оператор проекта «Казгеоруд» гарантирует развитие местной социальной сферы на сумму, эквивалентную 10,5 млн. долларов.

По данным пресс-службы РМК, в 2016 году объем поставок медного концентрата из «Актюбинской медной компании» на «Карабашмедь» должен составить порядка 90,8 тыс. тонн, в том числе меди 14,9 тыс. тонн. Для сравнения, три других горнодобывающих предприятия РМК поставят на «Карабашмедь»  497,0 тыс.тонн концентрата, в том числе меди 92,0  тыс. тонн.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram