> Смартфоны помогли инспекторам поймать 1237 должников-штрафников - Аргументы Недели

//Общество

Смартфоны помогли инспекторам поймать 1237 должников-штрафников

3 октября 2016, 15:47 [ «Аргументы Недели» ]

Пензенские инспекторы вместе с сотрудниками Федеральной службой судебных приставов провели профилактическое мероприятие по выявлению водителей, не оплативших штрафы в установленный срок.

Работа проводилась не только при помощи традиционных методов таких, как использование стационарных технических устройств, также были задействованы смартфоны, на которых установлено приложение «Мобильный розыск». «Оно позволяет считывать номера транспортных средств, как припаркованных, так и находящихся в движении, и проверять их владельцев на наличие задолженностей по базе данных исполнительных производств», — пояснили в региональной Госавтоинспекции.

С начала года проведено 890 таких мероприятий, по их итогам должники выплатили 968 тысяч рублей неоплаченных штрафов. За уклонение от административного наказания привлекли к ответственности 1237 нарушителей.

по сообщению портала "ПЕНЗА-ПРЕСС" 01.10.16

КШ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.