> Россияне отказываются от альтернативной гражданской службы - Аргументы Недели

//Общество

Россияне отказываются от альтернативной гражданской службы

30 сентября 2016, 17:33 [ «Аргументы Недели» ]

С завтрашнего дня в России стартует осенний призыв. Он продлится до 31 декабря. В армию пойдут 152 тысячи молодых людей от 18 до 27 лет. Еще 600 пройдут альтернативную гражданскую службу. Подробнее об этом в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал военный обозреватель Виктор Баранец.

«Новобранцы уже на призывном пункте будут получать так называемые электронные паспорта, в которые заносятся все данные о призывнике. В этот призыв на альтернативную гражданскую службу согласилось меньше парней, чем весной этого года», — сообщил журналист.

Военный эксперт рассказал о недавнем законопроекте Госдумы. Согласно этому закону, здоровые парни, которые не пройдут воинскую службу и не имеют оснований для отсрочки, не смогут впоследствии нести государственную службу.

«Будут сформированы две производственных роты в количестве 40 человек каждая. Это парни, которые имеют технические специальности и будут работать на оборонных заводах. На этот раз количество парней, призванных на военную службу из Крыма, увеличивается», — добавил Баранец.

Как известно, весенний призыв этого года коснулся 155-ти тысяч человек, а прошлый осенний призыв — 147-ми тысяч.

 

ГА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте