Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Мозголомы Челябинска дали 29 идей благоустройства дворов

, 14:23

Две группы, в которых прошел мозговой штурм, выдали за несколько часов порядка 30 идей для благоустройства дворовых территорий Челябинска. Мероприятие прошло 27 сентября в рамках проекта  «Полезное Мозголомство».

Лучшие умы предложили кардинально новые, интересные и вполне реализуемые решения одной заданной проблемы. Чтобы меньше мусорили — сделайте ярче и виднее урны, чтобы дворы стали безопаснее — установите видеокамеры за счет провайдера с трансляцией видео онлайн на его сайте. Так провайдер получит гарантированную посещаемость и благодарных клиентов, и родители — спокойствие за собственных детей. А чтобы во дворе меньше пили и больше занимались спортом, надо построить спортплощадки. На эти цели запросто соберут деньги информационные стенды с рекламой.

Как видите, для каждой проблемы можно найти свое решение. В этом уверен организатор проекта Антон Рудаков. Отметим, что в соцсетях есть подробные отчеты по каждому мероприятию и график новых. Если вы хотите поломать голову с пользой для города — добро пожаловать!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram