> Совфед требует проверить скандальную фотовыставку в Москве - Аргументы Недели

//Общество

Совфед требует проверить скандальную фотовыставку в Москве

24 сентября 2016, 17:26 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Член Совфеда Елена Мизулина призвала подвергнуть проверке выставку знаменитого фотографа Джока Стерджесса.

В настоящий момент скандальная выставка проходит в Центре фотографии им. братьев Люмьер в Москве. По мнению члена Совфеда Елены Мизулиной, данная экспозиция является публичной демонстрацией материалов, содержащих детскую порнографию, а это запрещено законодательством РФ. Она полагает, что необходимо срочно проверить, кто именно дал разрешение на проведение подобной выставки в российской столице.

Сам Стерджесс заметил, что он занимается съемками женщин во время полового созревания, а также посетителей нудистских пляжей.

Читайте также:

Звезды российского шоу-бизнеса побывали на выставке Льва Бакста 

РПЦ сотрясают новые скандалы 

 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Дмитрий Песков: долгосрочный мир на Украине является приоритетом для России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в среду, 9 декабря, заявил, что устойчивый и долгосрочный мир на Украине является приоритетом для России. Журналистам пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков сказал: "Устойчивый, гарантированный, долгосрочный мир, достигнутый за счет подписания соответствующих документов, является абсолютным приоритетом". (Цитата по РИА Новости). Комментируя сегодня на брифинге заявления Владимира Зеленского о готовности Киева к "энергетическому перемирию", Песков указал, что Россия, в первую очередь, работает над миром, а не над перемирием. По словам официального представителя Кремля, Киев работает над предложением энергетического перемирия с Россией и риторически возложил ответственность за этот механизм на Москву, - передает ТАСС. Песков подчеркнул, что киевский режим не вспоминает об односторонне исполнявшемся Россией весеннем моратории на удары по энергетической инфраструктуре, несмотря на прекращение Вооруженными силами РФ огня в отношении объектов, снабжающих украинские формирования топливом и энергией. Песков указал, что ВСУ наносили удары по объектам энергетики не менее чем в 15 субъектах РФ.