Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

У мусульман появилась своя версия Pussy Riot

, 18:01

У мусульман появилась своя версия Pussy Riot
Фото: globallookpress.com

В Татарстане разгорается скандал с участием певицы Резеды Ганиуллиной. В своем новом видеоклипе исполнительница предстала танцующей на фоне Белой мечети в очень откровенном наряде. Ролик не вызвал особого ажиотажа у поклонников, зато привлек внимание иерархов Духовного управления мусульман.

Так, Рустам Батров, занимающий пост заместителя татарстанского муфтия, на своей странице в Facebook провел аналогию с Pussy Riot. Он заявил, что клип - не что иное, как осквернение храма и наплевательское отношение к чувствам мусульман. Батров напомнил, что Pussy Riot понесли наказание за танцы в церкви и настоятельно призвал Министерство культуры и муфтият обратить внимание на скандальный клип.

Имам Сейджагфар Лутфуллин, известный своей непримиримостью, отнесся к видеозаписи еще более негативно и не стал стесняться в выражениях. Он назвал певицу “позором” для всего татарского народа, поскольку она, видимо, забыла о своей религиозной и национальной принадлежности, раз позволила себе “надругаться” над религией. Имам призвал “стриптизершу” немедленно раскаяться и удалить видеоклип.

Читайте также:

Другие новости по теме «Общество» 

Все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram