Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Делать деньги легче, чем найти работников

, 13:05

Делать деньги легче, чем найти работников
фото: pixabay.com

Сопредседатель Центрального координационного совета Сторонников партии «Единая Россия», руководитель компании Mamanonstop Евгения Лазарева рассказала "Аргументам недели" об одной из главных проблем российского предпринимательства.

"Предприниматель, в Москве например, – это очень уважаемый человек. Но приезжаешь в регионы и, когда разговариваешь с предпринимателями, понимаешь, что они – действительно герои нашего времени, им очень тяжело. Однако если не будет предпринимательства, кто ещё станет производить пуговицы или развивать другое сумасшедшее производство? Об этом нужно больше рассказывать, продвигать «истории успеха» наших предпринимателей, чтобы другие захотели подобным заниматься", - поделилась она. 

Также Евгения Лазарева рассказала о сложностях, с которыми ей приходится сталкиваться в бизнесе: "Самое лёгкое, что можно сделать в бизнесе, – зарабатывать деньги. Наиболее трудное – это, конечно, найти людей, с которыми комфортно работать. Когда ты небольшой предприниматель, ты ищешь-ищешь такую швею, чтобы она просто хотя бы вовремя на работу приходила. И вдруг ты понимаешь, что пока русская женщина шьёт две шапки, узбекская за это время шьёт восемь шапок, а узбекский мужчина – двадцать. Но попробуй покажи узбекскому мужчине на два рубля больше – и он уже в соседнем цеху сидит".

Читайте также:

Другие новости по теме «Общество»

См. все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram