Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Жителю Новосибирска пришлось доказывать в судах, что он не умер

, 13:27

Жителю Новосибирска пришлось доказывать в судах, что он не умер
Фото:pixabay.com

Жителю Новосибирска пришлось в течение года доказывать в четырех судах, что он жив, а вместо него похоронили кого-то другого. О том, что он уже не числится среди живых, 34-летний Евгений Мазанов узнал в паспортном столе, куда обратился, чтобы восстановить документы.

Как сообщает Life, все началось с того, что шесть лет назад мужчина лишился паспорта в результате аферы недобросовестного знакомого, пообещавшего помочь с переездом в Новосибирск и продажей квартиры. Евгений отдал ему все документы, а в результате оказался на улице. Настоятельной необходимости в восстановлении паспорта мужчина не видел, пока в приюте для бездомных не познакомился со своей будущей невестой, с которой решил оформить отношения.

Однако в паспортном столе на его заявление ответили отказом, сообщив, что с 2012 года Евгений числится мертвым. Четыре суда также вынесли отрицательное решение. Только в прокуратуре, проведя проверку с привлечением дальних родственников, смогли признать Евгения живым. Тем не менее остается загадкой, кто был похоронен под его именем.

Читайте также:

Другие новости по теме «Общество» 

Все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram