Помидорами по покупателюКогда улов против фотосессии...«О» - оптимизм...За гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоЦена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуПомидорами по покупателюКогда улов против фотосессии...«О» - оптимизм...За гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоЦена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуПомидорами по покупателюКогда улов против фотосессии...«О» - оптимизм...За гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоЦена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сцену
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Кукла Барби может быть запрещена к продаже в России

Кукла Барби может быть запрещена к продаже в России

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) высказала мнение, что проект поправок к регламенту о безопасности игрушек не учитывает риски, связанные с нравственным здоровьем детей и их эмоциональным состоянием.

В своем отзыве к поправкам АИДТ отмечает, что, в частности, не были учтены религиозные и национальные особенности детей. Так, в качестве примера была указана кукла Барби, не соответствующая ценностям мусульманского общества, в результате чего она может не пройти экспертизу в РФ.

Минэкономики Казахстана также выступило с предложением запретить продажу игрушек, провоцирующих на агрессию, безнравственное поведение, вызывающих интерес к сексуальным вопросам или негативное отношение к национальным особенностям.

Читайте также:

Другие новости по теме «Общество» 

Все новости дня