Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Челябинск встретил свой новый год

, 09:52

Челябинск встретил свой новый год
фото: pixabay.com

Челябинск встретил очередную годовщину: 10 сентября, в субботу, в столице Южного Урала прошли масштабные мероприятия в честь 280-летия города. Многие отметили масштабный фейерверк и 3D-шоу. Было ли это компенсацией отмененного юбилейного празднования 9 мая? Скорее всего, все дело в юбилейной дате – не каждый год городу исполняется 280 лет.

Программа проходила сразу на многих площадках: в парке Пушкина, на Кировке, у Драматического и Оперного театров. Основное действо, разумеется, происходило на площади Революции. Здесь, несмотря на неоднократные смещения в графике праздника, челябинцев успели поздравить с юбилеем группа «Ёлка», Лев Лещенко и непотопляемая группа «Ариэль». Среди VIP-гостей, посетивших Челябинск на День города, нельзя не отметить Евгения Ройзмана, главу соседнего Екатеринбурга.

Всего было проведено тридцать пять массовых мероприятий, которые посетили более семидесяти тысяч жителей и гостей города. Безопасность обеспечили 1680 сотрудников полиции. Согласно сводкам МВД, празднование прошло без значительных инцидентов.

Читайте также:

Ко Дню города Челябинск ищет 280 символов

День города в других городах

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram