Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Владивосток → Общество № 35(526) от 08.09.16

Чужой беды не бывает

, 07:46

Приморцы помогают пострадавшим от тайфуна. Из Надеждинского района отправился гуманитарный груз для земляков, надеждинцы собрали всё самое необходимое для помощи пострадавшим от тайфуна «Лайонрок». 6 сентября вещи  отправлены в те места, где  люди нуждаются в медикаментах, одежде, продуктах питания и средствах личной гигиены.

«Сегодня мы отправили более двух тонн гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения. Неравнодушные жители Надеждинского района  каждый день приносят вещи, продукты, средства личной гигиены и многое другое. Наблюдая как объединились все жители кра, можно смело сказать, что приморцы неравнодушны к проблемам земляков», –  говорит секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Денис Бондарчук.

Приём вещей первой необходимости проводится на базе местных отделений «Единой России» во взаимодействии с муниципальными властями, общественными организациями и службами гражданской защиты. Режим ЧС объявлен ещё в двух муниципалитетах Приморья – Хорольском и Октябрьском районах.

«Это уже ЧС не регионального, а федерального масштаба. Чтобы помочь людям, которые сегодня находятся в зоне затопления, нам понадобится скоординировать усилия всех местных отделений партии. У нас их сегодня в крае 37», – отметила секретарь Приморского отделения «Единой России» Людмила Талабаева на заседании рабочей группы во Владивостоке, прошедшем 2 сентября.

От удара стихии больше всего пострадали Чугуевский, Кавалеровский, Лазовский и Тернейский районы, частично задеты Уссурийск, Дальнегорск, Анучинский, Михайловский, Хасанский, Дальнереченский, Ольгинский, Шкотовский и Яковлевский районы края.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram