> В Москве водителя оштрафовали из-за блика фар на мокром асфальте - Аргументы Недели

//Общество

В Москве водителя оштрафовали из-за блика фар на мокром асфальте

30 августа 2016, 15:16 [ «Аргументы Недели» ]

фото:globallookpress.com

Бой с тенью продолжается. Все больше незаслуженных штрафов приходит дисциплинированным водителям. Дмитрий Ворона рассказал, что блик фар его машины был принят камерой видеонаблюдения за выезд на обочину.

Водитель Дмитрий Ворона не может смириться с несправедливостью. По его словам, он вынужден будет заплатить штраф за то, что не совершал. Его автомобиль был воспринят камерой видеонаблюдения как нарушитель, хотя на самом деле водитель ничего не нарушил.

Блик от фар система восприняла как выезд на обочину. По этому поводу водителю ничего не оставалось делать, как отправить жалобу в ГИБДД, представители которой должны прислать ответ в течение ближайших 30 дней.

Читайте также:

За отсутствие техосмотра будут штрафовать с помощью камер

В Калининграде суд обязал женщину заплатить 600 тысяч за штрафстоянку

 

 

АЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Мой Шолохов: Ленин с броневика, Каннские штурмы и двадцать лет в «Аргументах недели»

Вчера не стало Серёжи Шолохова. Телефон разрывается, в лентах новостей мелькают казённые слова: «скончался известный кинокритик», «ведущий "Пятого колеса"». А я смотрю на фотографию из первого, пилотного номера «Аргументов недели» за 2006 год и вижу совсем другое. Этот снимок я сделал сам, прямо в редакции, когда мы только-только запускались. Серёжа стоит, прищурившись, и с абсолютно невозмутимым, но лукавым лицом указывает рукой куда-то вдаль — точь-в-точь Владимир Ильич с броневика. В этом жесте был весь Шолохов. Человек, который на пару с гениальным безумцем Сергеем Курёхиным в январе 1991 года на глазах у ошарашенной 150-миллионной страны лёгким движением руки доказал, что Ленин — это гриб, спустя пятнадцать лет встал в позу этого самого вождя на страницах моей газеты. И этот снимок оставался его бессменной визитной карточкой в «АН» до самых последних дней.