Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество

25 августа пройдет последнее в этом году шоу «Поющие мосты» в Петербурге

, 09:46

Два последних месяца этого года в ночное время жители и гости Петербурга могли любоваться этим чудесным зрелищем «поющие мосты». Все питерские мосты разводятся по графику, но только один Дворцовый с музыкальным оформлением и под чарующие звуки первого концерта П.И. Чайковского. В этом шоу используется музыка и других композиторов, беззаветно преданных Петербургу.
 
Для создания звукового эффекта  мощные усилители поставили по обеим сторонам Невы, да еще обещают озвучить и воду, для удовольствия  пассажиров курсирующих теплоходов.
 
Зрелище вызывает неописуемый восторг у тысяч и тысяч присутствующих. В дальнейшем организаторы планируют озвучить разведение  и Троицкого моста.
 
Власти Петербурга очень щедры и умеют устраивать яркие праздники для многочисленных гостей, участников международных форумов, кубков, чемпионатов и т.д.
 
К сожалению после отъезда гостей остаются те же разбитые дороги, долгострой и до сих пор нерасселенные коммуналки в центре города.
 
Хотелось бы, чтобы увязывались праздничные мероприятия  с повседневной жизнью. Тогда запоют не только мосты, но и сердца петербуржцев.
 
Читайте также:

Другие новости Санкт-Петербурга

См. все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram