Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Российский генерал рассказал об использовании ВКС РФ авиабазы Хамадан в Иране

, 07:08

После того, как самолеты авиагруппы ВКС РФ, наносившие удары по боевикам в Сирии с иранской авиабазы Хамадан, вернулись в Россию, последовало заявление официального представителя Минобороны России Игоря Конашенкова.

Российские генерал пояснил, что дальнейшее использование российскими военными самолетами этой авиабазы в Иране будет происходить на основании взаимных договоренностей и зависеть от ситуации в САР.

Как отметил Игорь Конашенков, авиация выполнила поставленные перед ней задачи по уничтожению объектов террористов в Сирии.

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Сергей Жигарев заявил, что иранская авиабаза Хамадан использовалась ВКС РФ "в рамках оперативных мероприятий, партнерских отношений на краткосрочный период", договор об аренде этой базы в нижней палате парламента не рассматривался, - передает РИА Новости.

Власти Ирана ранее сообщили, что российские военные самолета прекратили вылеты в Сирию с авиабазы Хамадан, выполнив поставленную задачу, но при необходимости могут вернуться.

Однако в американском Госдепе усомнились, что Россия полностью прекратила использовать иранскую авиабазу.

Читайте также:

Иран счел разглашение информации об авиабазе Хамадан неуважением со стороны РФ

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram