Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество

Спортсмены-экстремалы бесстрашно переплыли Керченский пролив

, 15:20

Спортсмены-экстремалы бесстрашно переплыли Керченский пролив
фото: globallookpress.com

В небольшом поселке под Керчью состоялось удивительное мероприятие в честь 65-летия первого президента Чеченской Республики и Дня флага России - спортсмены-экстремалы переплыли Керченский пролив в самом широком месте.

Один из организаторов марафона Заур Закраилов заявил, что для мероприятия было выбрано место, где ширина пролива составляет 8 километров. В заплыве участвовали крымчане, уроженцы Чечни, Дагестана и Ингушетии. Как сообщает "АН-Крым", в разное время спортсмены уже переплывали Керченский пролив, однако настолько массового заплыва до сих пор не было. Уточняется, что пловцы в общей сложности преодолели 16 километров - туда и обратно, а такая дистанция является квалификацией для участия в Чемпионате Европы на 25 километров.

Согласно данным журналистов, мероприятие было не только удивительным с точки зрения выносливости и силы воли спортсменов, но также и невероятно красочным - повсюду виднелись яркие флаги, болельщики держали баннеры и скандировали имена пловцов. Участники марафона, завершившие заплыв, делились впечатлениями о медузах и дельфинах, которых им удалось увидеть во время преодоления пути.

Читайте также:

Плохая погода не помешала чеченским пловцам покорить Керченский пролив

Как проходил массовый новогодний заплыв в Бруклине ФОТО 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram