Медведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...120 км/ч на моноколесе...«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Путин выпустил в море советского монстра: Sohu оценил мощь крейсера «Адмирал Нахимов»Медведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...120 км/ч на моноколесе...«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Путин выпустил в море советского монстра: Sohu оценил мощь крейсера «Адмирал Нахимов»Медведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...120 км/ч на моноколесе...«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Путин выпустил в море советского монстра: Sohu оценил мощь крейсера «Адмирал Нахимов»
Свердловская область

Депутат Госдумы Петров займется «фунфыриками» и БАДами

В ходе рейда по аптекам Екатеринбурга, который состоялся 16 августа, руководитель мониторинговой группы «Честная цена», депутат Госдумы РФ Александр Петров обозначил две проблемы, касающиеся сопутствующих товаров.

Во–первых, во многих аптеках значительную долю выручки делают спиртосодержащие настойки, которые маргинальные личности покупают и употребляют не по назначению.

– По сути, идет торговля дешевым спиртным с вредными в таком количестве для здоровья примесями, – отметил депутат. – Вероятно, следует на законодательном уровне ввести акциза на эти товары, как на спиртное. В конце–концов, по назначению их употребляют для профилактики и сверхмалыми дозами. Людям не составит труда купить себе одну бутылочку и по новым, более высоким ценам. А те, кто пьют их каждый день – задумаются.

Также Алексендр Петров собирается приобрести один из видов БАД и отправить товар на экспертизу.

– Дело в том, что в некоторые БАДы (касающиеся мужского здоровья) добавляют вещество «таданофил», а это запрещено, – говорит он. – Если экспертиза покажет, что в товарах, распространяемых в Свердловской области, содержится это вещество, то это будет повод обратиться в прокуратуру.

Напомним, депутат Петров начал 16 августа серию рейдов по аптекам области. Результаты проверок будут предоставлены в администрацию президента РФ.