Лондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЭнергетический урок недальновидному соседу: что на самом деле стоит за «плановым ремонтом» российского газопровода в Армению?Когда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляскеЛондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЭнергетический урок недальновидному соседу: что на самом деле стоит за «плановым ремонтом» российского газопровода в Армению?Когда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляскеЛондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЭнергетический урок недальновидному соседу: что на самом деле стоит за «плановым ремонтом» российского газопровода в Армению?Когда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляске
Свердловская область

Екатеринбургский водоем заражен аскаридами

В водоеме Калиновские разрезы, который располагается в Екатеринбурге, специалисты Роспотребнадзора обнаружили яйца аскариды, а также зарегистрировали превышение нормируемых значений термотолерантных колиформных бактерий в 2,7 раза. Из-за этого Калиновские разрезы были признаны небезопасными. 

По рекомендации специалистов Роспотребнадзора доступ к водоему ограничен. В пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области сообщают, что с 1 июля выделен 1 нетоксигенный вибрион. Данный микроорганизм не имеет эпидемической значимости и не способен вызвать заболевания холерой, однако в соответствии с санитарными правилами начат комплекс профилактических мероприятий.