Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Пензенцы предлагают ввести акцизы на лосьоны и парфюм

, 17:10

Пензенцы предлагают ввести акцизы на лосьоны и парфюм
globallookpress.com

Спиртосодержащие лосьоны, которые можно приобрести в свободном доступе и которые некоторые пензенцы используют в качестве замены алкогольным напиткам, необходимо лицензировать, считают в региональном управлении Роспотребнадзора.

Необходимость ввести акцизы на спиртосодержащие лосьоны — отметил замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Александр Крымов на видеосовещании губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева с главами администраций районов 15 августа.

Кроме того, Крымов отметил, что настойки боярышника и подобные им нужно продавать во флаконах по 25 мл, а не по 100 мл, как это есть сейчас. «Если пить боярышник в лечебных целях по несколько капель, то вреда не будет. Но если выпить за раз 200 мл, это уже опасно», — считает Александр Крымов.

По словам представителя областного управления Роспотребнадзора, сложной является борьба с продажей алкоголя в Сети. Сайты, оказывающие такую услугу, у нас выявляются. Но проблема в том, что штраф для предпринимателей в таком случае — 5 тысяч рублей. Бизнесменов он, как правило, не останавливает.

по сообщению портала "ПЕНЗА ПРЕСС" 15.08.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram