Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Обратная связь: Московская полиция провела оперативную проверку

, 21:07

Обратная связь: Московская полиция провела оперативную проверку
фото: globallookpress.com

В редакцию «Аргументов недели» поступило письмо пресс-группы УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве, в котором рассказывается о результатах проверки по следам публикации «В бизнесе и ветеринарии законы разные»:

В июле 2016 года в ОМВД России по району Беговой поступило сообщение о незаконном содержании и жестоком обращении с дикими животными в одном из общественных заведений г. Москвы.

Полицейским стало известно, что на территории кальянного клуба, расположенного на Беговой улице находятся детеныши льва, которых привозит с собой владелец заведения.

По данному факту сотрудниками полиции была организована проверка. На место происшествия выезжал участковый уполномоченный ОМВД России по району Беговой. В ходе проверочных мероприятий, информация о нахождении там диких животных подтвердилась. Однако, владельцем питомцев были предоставлены все необходимые справки, подтверждающие законность пребывания данных животных рядом со своим хозяином. Мужчина пояснил, что содержит молодых львов в специально оборудованных вольерах возле своего дома в Московской области. За состояние животных постоянно наблюдает квалифицированный ветеринарный врач, который проводит их регулярный осмотр и своевременно назначает прием профилактических лекарственных препаратов. Директор клуба отметил, что львята действительно сопровождают его на место работы, но крайне редко, так что при должном уходе, ни о каких рисках причинения вреда здоровью им, говорить не приходится.

Кроме того, в проверке данного дела активное участие приняли сотрудники Департамента природопользования и охраны окружающей среды, которые также каких-либо нарушений по отношению к диким зверям со стороны заводчика не выявили.

Согласно п. 5 правил оказания услуг общественного питания указано, что исполнитель в праве самостоятельно устанавливать в местах оказания услуг правила поведения для потребителей, не противоречащие законодательству РФ. Главное, чтобы животные не заходили на кухню; в пространстве для гостей они могут находиться, если разрешил владелец заведения.


Читайте также:

Другие материалы по теме «Общество»

См. все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram