Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Ни минуты покоя?

, 12:30 ,

Был такой пророческий куплет в какой-то советской песенке. Прямо скажем, тот автор оказался оракулом. Почему?

Покой нам только снится!

Советское песенно-поэтическое творчество с позиции дня сегодняшнего вообще оказалось документально-пророческим.

Ну разве не точен был Владимир Высоцкий в словах «если друг оказался вдруг…», предвидя наши нынешние отношении, например, с Киевом? С Вильнюсом? Или Тбилиси? Да мало ли…

А куплет «я смотрю ей вслед, ничего в ней нет…»? Это же о сегодняшней продовольственной корзине каждого россиянина!

А это: «вдруг из маминой из спальни кривоногий и хромой выбегает…»? Как актуальны, как необходимы эти строки советского поэта именно сейчас, когда уровень морального недомогания в обществе достиг критических размеров!

Впрочем, речь не о культурных достоинствах эпохи несостоявшегося коммунизма, но о его последствиях сегодня. А именно.

Пилите, Шура, пилите…

ГБУ «Жилищник» был создан властями Москвы лишь для комфорта, упоительного и удобного быта самих москвичей. Во-всяком случае, сами власти именно так объяснили свой административный порыв.

«Жилищник» тут же завёл во всех округах и районах столицы свои отделения, превратившись по сути в очередного городского монстра от ЖКХ.

Появилось таковое и в районе Раменки, где автор и проживает. Всё бы ничего, но… Свои призывы соблюдать чистоту и порядок во дворах, в домах и на них, а также грозные и частые предсказания об отключениях воды, света и прочих оплаченных нами услуг, «жилищники» предпочитают почему-то расклеивать ни на специальных досках объявлений около подъездов, но… прямо на дверях этих самых подъездов! Дверях, замечу, не дешевых!

Причем, используют при этом какой-то термоядерный клей, который, похоже, применяют при заделывании корабельных пробоин! Отодрать эти бумажки жильцам удается не сразу, а с уроном для маникюра, нервным истощением и прочими «сопутствующими» междометиями.

Содранные прокламации от «Жилищника», соответственно, валяются тут же подле подъездов, издалека напоминая снежную порошу среди летнего зноя. Что мешает «жилищникам» размещать свои предсказания о том, что при забортной жаре в 30 градусов собственник квартиры не сможет принять душ по неведомым ему «техническим причинам», именно на доске объявлений, непонятно.



Впрочем, частенько подобные бумажки невидимыми доброхотами, очевидно из той же организации, распихиваются и по нашим почтовым ящикам. Затем они вместе с другим рекламным «спамом» пёстрым ковром покрывают полы всех подъездов в наших домах. Почему?

Спрашивается, зачем ГБУ «Жилищник района Раменки» (это частный случай, уверен в других районах и городах картина аналогичная. – М.С.) одной рукой убирая дворы от мусора, другой тут же возвращают его обратно? Ни минуты покоя?

Если власти Западного округа Москвы на этот вопрос найдут аргументированный ответ, буду благодарен.

Если запутаются в оправдательных словах, пусть заново перечитают строки из басни Крылова «А вы, друзья, как не садитесь, всё в музыканты не…»

Возможно, они окажутся для кого-то пророческими.

P.S.

А ГБУ «Жилищник Раменки» тем временем может привести двери подъездов, им же испорченных, в надлежащий вид хотя бы по одному адресу: ул.Мосфильмовская, д.17/25. Люди будут рады.

 Читайте также:

Другие новости по теме «Общество»

Все новости дня
  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram