Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

ЦБ: причин считать, что зампред Торшин связан с таганской ОПГ, нет

, 14:00

Представители Центробанка заявили во вторник, что публикация Bloomberg о причастности зампреда ЦБ РФ Александра Торшина к таганской организованной преступной группировке (ОПГ) не имеет под собой оснований.

Агентство Bloomberg сегодня дало информацию о расследовании Гражданской гвардии, в ходе которого выяснилось, что Александр Торшин до назначения на пост зампреда Банка России имел связи с таганской ОПГ. В отчете испанской полиции, говорится, что Торшин якобы объяснял "таганским", как отмывать незаконно полученные деньги через банки и приобретение недвижимости в Испании. Обвинения испанских правоохранительных органов основаны на записях телефонных разговоров между Торшиным и главой группировки Александром Романовым, сделанных в период с 2012 по 2013 год.

По данным пресс-службы ЦБ, испанская прокуратура и представители других органов не связывались с Торшиным по поводу этого расследования. Отдельные материалы доклада Гражданской гвардии Испании, на который ссылается информагентство, были представлены в суде по делу Романова, завершившемся в мае 2016 года, - передает ТАСС.

В Банке России заметили, что в итоговых материалах суда не упоминаются те выводы, которые фигурируют в публикации Bloomberg, и вообще не упоминается Александр Торшин.

Новости по теме "Общество"
Все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram