Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Петербургская художница нарисовала грудью Медведева в образе учителя-бизнесмена

, 17:13

Петербургская художница Ирина Романовская, получившая известность благодаря авторской технике рисования грудью, изготовила новую картину. На этот раз она нарисовала необычным способом премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в образе учителя-бизнесмена.

Художница считает, что Медведев открыл новую профессию. "Современный учитель-бизнесмен - это что-то новенькое, возможно Россия станет первой страной в мире, где будут учителя бизнесмены", - отметила она.

Романовская, как и прежде, использовала в картине яркие цвета, сине-фиолетовый и оранжевый. Первый давно любим художницей и часто появляется в ее творениях, а второй, оранжевый, по ее мнению, является цветом карьеры, что очень подходит в данном случае.

Несколькими днями ранее на сайте Change.org появилась петиция за отставку Медведева, в данный момент она собрала уже более 250 тыс. подписей. Поводом для петиции стали слава премьера, который посоветовал учителям, жалующимся на невысокую зарплату, сменить профессию или уйти в бизнес.

Последнюю картину Романовская нарисовала в начале июля, на ней изображен президент Казахстана с бокалом кока-колы. Такой подарок она приготовила ко дню рождения Нурсултана Назарбаева, которому 6 июля исполнилось 76 лет. По словам художницы, портрет был выкуплен за большую сумму денег для того, чтобы лично вручить картину президенту. Точную сумму гонорара Романовская не раскрывает.

по сообщению портала "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.РУ" 08.08.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram