Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Трагедия на Бобрах - халатность или стечение обстоятельств?

, 16:40

Трагедия на Бобрах - халатность или стечение обстоятельств?
globallookpress.com

Одна маска на 15 человек, поиски спасателей и попытка дважды вызвать «Скорую» на место трагедии… Вчера около шести вечера на волгоградском пляже х. Бобры в реке Волге произошла беда. Там утонул человек.

Сразу после случившегося очевидцы рассказали, что мужчину пытались спасти буквально всем пляжем. Несмотря на то что его в воде нашли достаточно быстро, медикам так и не удалось реанимировать потерпевшего, он скончался на глазах очевидцев, среди которых были и дети.

Свидетельница произошедшего рассказала, что волгоградская служба спасения отреагировала на ее звонок о случившемся не сразу. Чтобы дозвониться и, наконец, вызвать «Скорую», ей пришлось дважды набирать один и тот же телефонный номер. Механический голос при этом упорно повторял: «Все операторы заняты».
- При звонке в службу спасения мне ответили, что все операторы заняты, нажмите 3, чтобы соединиться со скорой. На этом меня разъединили. Вторая попытка была удачнее, сказали, что уже был вызов и машина едет. Это было в 17:59. В 18:19 приехала скорая, затем вторая. Она уже осталась в стороне, - комментирует очевидец трагедии Ольга Горностаева.

продолжение материала в интернет-газете "КРИВОЕ ЗЕРКАЛО" 07.08.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram