Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Оленеводов на Ямале размещают в городках жизнеобеспечения в «чистой» зоне

, 16:22

Оленеводов на Ямале размещают в городках жизнеобеспечения в «чистой» зоне
globallookpress.com

На Ямале более 50 оленеводов размещены в городках жизнеобеспечения. Об этом сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

По данным регионального МЧС, более 50 оленеводов, эвакуированных из-за вспышки сибирской язвы на Ямале, размещены в городках жизнеобеспечения, развернутых МЧС России в «чистой» зоне. В частности, в 150 километрах севернее райцентра Яр-Сале развернуты мобильные пункты санитарной обработки, санитарно-обмывочный пункт и 10 городков жизнеобеспечения для размещения более 350 человек. Сейчас в них после дезинфекции размещены 53 человека. В этих городках есть спальные места, горячее питание, вода, медпункты

Отметим, что оленеводы покидают пастбища из зоны заражения сибирской язвой по определенным коридорам и выходят к мобильным пунктам санитарной обработки и городкам жизнеобеспечения.Сейчас в ликвидации последствий сибирской язвы на Ямале задействованы 460 человек и 60 единиц техники.

Напомним, всего из очага сибирской язвы было эвакуировано и госпитализировано 96 человек, среди них более 50 детей. 1 августа от кишечной формы болезни скончался 12-летний подросток. 25 июля этого года в Ямальском районе ЯНАО был введен карантин из-за сибирской язвы.

по сообщению портала "ВЕСТИ УРАЛА" 08.08.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram