Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ Севастополе чайки сбили беспилотник над площадью НахимоваТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ Севастополе чайки сбили беспилотник над площадью НахимоваТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ Севастополе чайки сбили беспилотник над площадью Нахимова
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Соцопрос: более 60% россиян ничего не знают о "пакете Яровой"

Соцопрос: более 60% россиян ничего не знают о "пакете Яровой"

Девять из десяти опрошенных ничего не знают или имеют очень расплывчатое представление о сути нового пакета антитеррористических законов. Только 9% респондентов смогли объяснить значение «пакета Яровой».

Опроса Фонда общественного мнения показал, что граждане России в недостаточной степени информированы о недавно принятом законе Яровой. В частности 61% опрошенных подтвердили, что ничего не знают о новом постановлении. 29% признались, что что-то слышали о законе.

Среди тех, кто смог объяснить, на что направлен антитеррористический пакет законов, мнения разделились. 9% считают, что закон нужен для борьбы с терроризмом, 6% опрошенных видят в нем легализацию слежки за россиянами, 2% считают закон необходимым для обеспечения госбезопасности.

Читайте также: 

Опрос: более 80% россиян одобряют работу Путина на посту президента 

Социальное неравенство: недовольство россиян богачами возросло вдвое