Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

СКР: "гонщиков" на Gelandewagen было четверо

, 11:38

Следователи московского управления СКР установили, что в "гонке" с участием сына топ-менеджера "Лукойла" на автомобиле Gelandewagen, принимал участие еще один молодой человек.

СКР завершил расследование уголовного дела в отношении "нефтяного мальчика" и его друзей — Руслана Шамсуарова, Абдувахоба Маджидова и Виктора Ускова. Они обвиняются в оскорблении и угрозе применения насилия в отношении представителя власти. Обвиняемые и их адвокаты изучили материалы дела.

По данным СКР, установлен четвертый соучастник преступления - 20-летний москвич.  Молодому человеку заочно предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство в связи с его розыском, - передает РИА Новости.

Видеозапись "гонок" на элитном внедорожнике попала в сеть в мае. После этого выпускники академии ФСБ устроили гонки по Москве на 28-ми Gelandewagen (ВИДЕО).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram