Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

ООО «Ягуар Ленд Ровер» отзывает 2152 автомобиля в России

, 14:51

ООО «Ягуар Ленд Ровер» отзывает 2152 автомобиля в России
фото: pixabay.com

ООО «Ягуар Ленд Ровер» объявило о проведении добровольного отзыва 2152 автомобилей моделей Jaguar XF и Jaguar XJ. Программа отзыва согласована с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

По данным Росстандарта, отзыву подлежат 2152 транспортных средства Jaguar XF и Jaguar XJ (2013-2015 модельных годов с двигателями GTDi объемом 2,0 л), произведенные с сентября 2012 г. по декабрь 2015 г. и реализованные с октября 2012 г.
В сообщении, опубликованном на сайте Росстандарта, указано, что у отзываемых автомобилей может быть поврежден болт крепления промежуточного шкива ремня привода вспомогательных агрегатов, что может привести к потере привода вспомогательных агрегатов. Это может стать причиной неисправности систем кондиционирования воздуха, охлаждения и усиления рулевого управления.

Уполномоченные дилеры ООО «Ягуар Ленд Ровер» уведомят владельцев автомобилей о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. На отзываемых транспортных средствах будет выполнена замена промежуточного шкива ремня привода вспомогательных агрегатов.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Новости по теме "Общество"
Все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram