Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Путин поднялся на борт «Авроры»

, 09:33

Владимир Путин и министр обороны страны Сергей Шойгу накануне в 12:00 поднялись на борт «Авроры», где дали старт параду кораблей. Кроме того, российский президент поздравил представителей военных сил государства с Днем Военно-морского флота, после чего прошелся по крейсеру и осмотрел обновленный музей, расположенный на нем.

Далее Путин взошел на борт яхты «Серафим Саровский», на которой обошел парадный строй из шестнадцати боевых судов и подводных лодок. Последние собрались в акватории Невы. Не забыл российский глава поздравить и их экипажи. Затем судно с президентом России направилось в сторону монумента основателя флота, где состоялась церемония по возложению венков.

После проведенного в акватории Невы парада военных кораблей, суда пришвартовались к Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта, где стали доступны для посещений.

Чтобы подняться на борт военных кораблей петербуржцы и гости города дружно выстроились в километровые очереди. Для экскурсий открыты только некоторые суда, участвовавшие сегодня в параде в честь Дня ВМФ – это базовые тральщики БТ-115 и «Александр Обухов», рейдовый РТ-57 и гидрографический катер БГК-2149. А вот на пришвартованные корабль «Адмирал Эссен», подводную лодку «Краснодар», противолодочный корабль «Казанец» и корвет «Бойкий» можно полюбоваться только издалека.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram