Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В МЧС провели мастер-класс по ловле покемонов

, 16:38

Глава МЧС Владимир Пучков сообщил, что специалисты Академии государственной противопожарной службы провели мастер-класс по ловле покемонов.

Главный российский спасатель обратил внимание, что поклонники игры Pokemon GO так увлекаются, что отключаются от реальности и рискуют здоровьем и жизнью, игнорируя сигналы светофора.

По мнению Пучкова, игра увлекательная, но "когда кто-то сбрасывает информацию и тысячи людей собираются в одном месте и пытаются поделить одного покемончика, это тоже может привести к проблеме".

Напомним, в игре Pokemon GO виртуальные монстры-покемоны, за которыми надо охотиться, через видеокамеру мобильного устройства проецируются на объекты из реального мира. Цель игры — находить в реальном мире покемонов и тренировать их, чтобы затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков.

Новое приложение Pokemon GO для iPhone и Android захватило внимание пользователей. Где только не ловят покемонов. В число этих мест, например, попал Эрмитаж в Санкт-Петербурге и музей Холокоста в Вашингтоне. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram