Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

"Победа" грозит повышением цен на билеты

, 10:40

Авиакомпания "Победа" сообщила, что повысит стоимость билетов в случае отказа Ространснадзора согласиться на правила провоза багажа, установленные авиаперевозчиком. И это принципиальная позиция "Победы".

Напомним, 19 мая Московский арбитражный суд отклонил иск "Победы" к Ространснадзору, в котором компания потребовала отменить предписание ведомства о бесплатной перевозке в салоне женских рюкзачков.

Представитель лоукостера пояснил газете "Ведомости": "Мы допускаем к бесплатному провозу вещи, буквально понимая формулировку правил. Если сумочка, то сумочка, без каких-либо дополнений".

Решение о возможном росте тарифов представитель "Победы" называет принципиальной позицией авиакомпании. Все расходы, связанные с бесплатным провозом 10 кг багажа и 18 предметов в салоне, закладываются в тариф.

 Также авиакомпания "Победа" заявляет, что информация о планах компании добиться разделения родителей и детей в салоне самолета, опубликованная некоторыми СМИ 20 июля 2016 года, не соответствует действительности, сообщается на сайте лоукостера.

Авиакомпания "Победа" делает все возможное, чтобы ребенок до 12 лет летел рядом с одним из родителей или с сопровождающим его лицом, и в будущем компания будет придерживаться именно такой политики.

В начале июля сообщалось, что лоукостер "Победа" может начать летать в Турцию уже в будущем году. Об этом сообщил источник, близкий к компании, которая входит в группу "Аэрофлот". 

"АН-Онлайн" также писали, что в Ространснадзоре считают правила провоза багажа и отсутствие питания на рейсах низкобюджетного перевозчика "Победа" нарушением норм воздушного законодательства. Авиакомпании направлено инспекторское предписание.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram